Lineage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage » Территория флуда » Вопросы новичка


Вопросы новичка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую, All!
Полистал "базу знаний". Терминология нигде не раскрыта. Играть только начал, разбираюсь по ходу пьесы.
Вопрос 1: что такое "бафф"?
Вопрос 2: перелазил все настройки игры, где-нибудь можно инвертировать мышь (для вращения камеры вокруг персонажа)?

0

2

Что такое бафф, никто не знает :)

Но все ими активно пользуются, ибо разные бафы (магические заклинания) направленные на чара повышают различные характеристики

0

3

Т.е. баф = хороший (повышающий) закл, а дебаф = наоборот.
баф или дебаф изначально именно закл? Или он может быть дан предметом?

А насчёт мыши -- вопрос актуален...

0

4

Ну различные бафы\сонги\денсы накладываются чарами определённых профессий,дебафы как ты понимаеш аналагично.
Чтобы тебе было легче понять полистай базу знаний со скилами магов (и не только) различных рас, там все расписано что даёт каждый баф.
Также бафы бывают 2х видов
Баф который можно наложить на рядом стоящего чара или сопартийца или в случии овера соали соклана и тд.
А бываеют еще селф баф - который чар может наложить сам на себя, тем самым навремя повысив характеристики.
Насчот дать предметом, да есть евенты L2 - day которые выдают свитики с бафом на час, также есть всякие баночки скляночки например у мамона.
Но по смыслу в игре намного выгодней найти party с бафером (каким? зависит от твоей професии), вы оба быстрее будете качатся + бонус exp + для партии процент крупного дропа выше.

Ps До 30 или 35 лвл точно непомню, ты можеш подойти к нпц ньюби гуид, и попросить магический сапорт, в зависимости от твоего лвла и профы он наложит камплект бафов на час.

Отредактировано heepa (2008-07-05 16:47:15)

0

5

до 25 лвл. еще бафы дают некоторые СА в опр оружиях,что по сути нужно только для олимпиады.

0

6

Спасибо за инфу!
Более или менее стало ясно.
Первый вопрос закрыт.

Мне за мышь обидно. Очень непривычно.
Привычка осталась после авиасимуляторов, в которые я впервые играл на Amstrad. Потом (спустя несколько лет) Descent II вышел, с неплохой поддержкой мыши. И только в Action играх я понял, что для меня нужна "обратная" мышь: движение "на себя" означает "поднятие камеры вверх": как в авиасимуляторах -- "штурвал на себя" означает "задирание носа самолёта/косм.корабля"
Потом появился HL с его модом CS. НО, в нём УЖЕ была опция "reverse mouse", т.е. разрабы предусмотрели и такое развитие событий. А тут "современная" игра (в кавычках не зря написал) и "reverse mouse" отсутствует напрочь = обидно.

0


Вы здесь » Lineage » Территория флуда » Вопросы новичка