Lineage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage » Территория флуда » Совет строителям.


Совет строителям.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Думаю у многих есть дачи, но не хочется вкладывать в них большие деньги. Это касается и строительства забора) конечно лучше всего использовать металические столбы покрытые антикорозийным раствором и на них уже крепить снеги (поперечины на которые штакетник ложите), но если этого всего нет то можно использовать дерево. Порода дерева, в нашем слуаче роли не играет, какое вам проше достать или какое есть берите. Ну думаю всем понятно что вкопал столбы и на них забор вешаешь, но встает вопрос, дерево в земле сгнивает за какихто 10 лет, а если оно до этого постояло пару лет или еще сырое (тока срубленый столб), то сгнить он может всеголишь за 5 лет. Чтобы этого не происходило многие смолят часть столба и закапывают смолёное дерево в землю. Но сейчас достать большое колличество смолы трудно, это дорого и к томуже нехочется тратить время на костер, разогревание смолы, к томуже высокие температуры плохо действуют на древесину. Чтобы все сделать быстрей можно использовать такую фичу: Берете апсолютно любой бензин (я использую 76) и гденибудь находите чуть чуть смолы. находите металическую посуду, заливаете туда бензин, кидаете смолу, прочно закрываете крышкой и , вуаля, если ждете 30 минут, то получаете светлый раствор смолы и бензина неплохо защищающий от гниения, ждете час-два , получаете хороший раствор сильно защищающий от гниения (но его уже будет меньше, бензин впитывается в смолу и испаряется), ну а если ждете 6-10 часов то получаете кашерный черный, густой раствор, получше даже чистой нагретой смолы, который защитит ваши столбы на 20 и более лет от гниения, но его будет еще меньше, потомучто испарится большая часть бензина, но это того стоит)) И покрывать столбы раствором надо обязательно в не дождливую погоду иначе слой раствора, когда засохнет, не прилипнет к древесине.
Вообщем всем советую) вещь классная) а столбы при таком способе лучше закапывать на среднюю глубину сантиметров 50-70, и часть засмоленного столба оставлять выше земли, чтобы гнить не начало сверху.

0

2

пойду рубить лес вокруг Адена и обнесу забором кланхолл =)

0

3

а я в конце 80-х в 4 утра очередь в молочный занимал....

0

4

shturmovik написал(а):

кашерный черный, густой раствор

а как некошерный раствор получить??? Сала небось свиного подкинуть?  :D
А я за сахаром 4 часа стоял в -25С  :D

Отредактировано Hank (2008-07-18 16:40:46)

0

5

Смысл ПРОЧНО закрывать крышкой если тебе нужно чтобы бензин испарялся? Врят ли в какой-нибудь плотно закрытой жел. посудине типа "канистра" дохрена наиспаряется за 6-10 часов.

0

6

по чем зеленый елик покупаешь???

0


Вы здесь » Lineage » Территория флуда » Совет строителям.