Lineage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage » Игровой процесс » Если появляется ошибка с GameGuard


Если появляется ошибка с GameGuard

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

2 варианта решения проблем:

1. Авторизация на оффе:
Из файла хостс обычно разполагается C:\windows\system32\drivers\etc\hosts удаляешь строчку 84.53.193.206 nprotect.lineage2.com или любую другую содержащую nprotect.lineage2.com

или пишите в файле хост строчку "206.127.153.147 nprotect.lineage2.com"

2. Авторизация на сервере lineage.elcom.ru:
открываешь файл C:\windows\system32\drivers\etc\hosts
пипешь туда строчку 84.53.193.206 nprotect.lineage2.com

если работаешь в инете через прокси,то данные манипуляции надо производить на том компьюторе на котором стоит прокси.

если не помогает можно пропробовать очистить ДНС таблицы

В Вин Хп/2к
сделать  пуск->выполнить
набрать cmd нажать ок
набрать ipconfig /flushdns и энтер
через некоторое время заходите в игру.

Отредактировано Brant (2007-08-03 11:40:24)

0

2

Мля...
1)через прокси не работаю.
2)удалял строку с nprotect.lineage2.com  -   не помогает.
3)добавлял по очереди строки:
84.53.193.206     nprotect.lineage2.com
206.127.153.147 nprotect.lineage2.com   (нц софтовская)
- не помогает.
4)удалял папку гг из папки систем, он ее заного скачивает, но после запуска всёравно матерится на гг.

...вот и не знаю что делать...

0

3

не играть в ла2 т.к. evil  :D

Отредактировано Rizo4ka (2007-08-01 23:00:07)

0

4

скатал оба предложения ваших а толку(((((( не запускается сёравно  пурга какаета(( ппц (:O

0

5

У меня аналогичная ситуация!!! Помогите!!!

0

6

Остается ждать, когда в нц софте починят.

0

7

Arikus написал(а):

3)добавлял по очереди строки:
84.53.193.206     nprotect.lineage2.com
206.127.153.147 nprotect.lineage2.com   (нц софтовская)
- не помогает.

нафига 2я строчка????? из-за неё не пашед, удали двойную привязку, только к Элкому оставь

0

8

Brant так вообще-то и было, все хосты так и прописаны, всю жизнь работало. пару дней назад что-то умерло, и никакие манипуляции с файлом хостс и папкой ГГ не помогают.
Посему нашёл локальный эмулятор ГГ, всё работает супер, ни к чему не привязан, жизнь хороша.
amigo попробуй прочитать ридми ;) простого скачивания недостаточно...

0

9

как так было?

0

10

Brant
файл C:\windows\system32\drivers\etc\hosts, строчка 84.53.193.206 nprotect.lineage2.com
удалять тоже пробовал - результат один.
проблема с гг появилась буквально пару  дней назад, и похоже, не у меня одного.

0

11

1. удаляешь папку с ГГ
2. из паки C:\windows\system32\drivers\etc\ удаляешь фаил hosts
3. из папки систем запускаешь фаил host.bat

0

12

Все сделал как посоветовал Петрович и ни фига- все та же ошибка Гейм Гварда!!!
А поиграть оч хочется!!!

0

13

Farlafe
Попробуй удалять папку ГГ множество раз. До 20-30.

ЗЫ пишите еще номера ошибок.

0

14

Meli написал(а):

Farlafe
Попробуй удалять папку ГГ множество раз. До 20-30.

ЗЫ пишите еще номера ошибок.

заточи ГГ +30  :D

0

15

да мне тож все предложенные методы непомогают(

0

16

Shaddy написал(а):

знаеш не надо людей считать тупыми !! я в 1 очередь прочитал Readme! да и наверно знаю чё делать ток не работало с этими патчами!! вообщем я систем папку  переустановил в линеки и сё попёрло!! и ещё поменял следущие= заходиш в корень Windows/system32/drivers/etc/  далеее в этой папке открываеш файл hosts (BAK) c помощью блокнота ====>>> там должно быть так:                                                                                                                                                                                                                                     # Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

127.0.0.1       localhost
85.142.21.51 L2authd.lineage2.com
                                                                                                                                                                                                                                                                            если бует так как зесь написано в этом файле значит сё должно у вас пойти,а если нет то просто добавти то чего у вас нет в файле!!! (но незабутьте переустановить папку System в линейки) удачи)

Отредактировано amigo (2007-08-02 23:15:24)

0

17

amigo
хостс надо менять не бэкап (bak) :) с этого понту не будет. либо сам hosts правь, либо запускай hosts.bat и опять же правь hosts. безо всяких расширений.
Из всего написанного ценность имеют последние 2 строки. Для ГГ - только последняя. её наличие или отсутствие не гарантирует, что проверка ГГ пройдёт (если бы она проходила всегда, то проблемы могли бы быть только у тех, кто начинает играть на серве).
вообще не понимаю, как запуск локального серва гг может не пройти... ну, в общем ваши проблемы. у мну всё ок.

0

18

Brant написал(а):

нафига 2я строчка????? из-за неё не пашед, удали двойную привязку, только к Элкому оставь

Я же написал, что по отдельности их пробовал и естесственно не оба сразу.
Просто у меня изначально не было привязки к элькомовскому гг (удалил из хостс давно), а привязка шла по стандарту на офф.
На оффе что то случилось с гг, папка с гг в клиенте получила с оффа ошибку (наверно), удаление папки гг приводит к докачиванию такой же папки...
Может поможет, если кто-нибудь у кого заходит на эльком выложит свою папку с гг (в архиве на тот же дамп к примеру)...

0

19

народ амиго рулит с его методом все пошло без проблем)) советую вам тоже попробывать !!!

0

20

Я уже все перепробовал и ни фига не пашет!!!

0

21

Arikus написал(а):

Просто у меня изначально не было привязки к элькомовскому гг (удалил из хостс давно), а привязка шла по стандарту на офф.
На оффе что то случилось с гг, папка с гг в клиенте получила с оффа ошибку (наверно), удаление папки гг приводит к докачиванию такой же папки...
Может поможет, если кто-нибудь у кого заходит на эльком выложит свою папку с гг (в архиве на тот же дамп к примеру)...

ты прав

По теме
Ответ поддержки НКсофт: http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=edc5478 … a196fa07bf

Виновато не обновившаяся таблица ДНС

или пишите в файле хост строчку "206.127.153.147 nprotect.lineage2.com"

или следующий метод:

В Вин Хп/2к
сделать  пуск->выполнить
набрать cmd нажать ок
набрать ipconfig /flushdns и энтер
через некоторое время заходите в игру.

Отредактировано Brant (2007-08-03 09:26:26)

0

22

я строку поменял и фсе ровно.

0

23

Lineage II не работает у пользователей Windows XP

А вот после недавнего обновления на официальных серверах MMORPG Lineage II у многих жителей виртуального мира возникли проблемы со входом в игру. Уже сейчас на форумах идут активные обсуждения сложившейся ситуации. Стоит отметить весьма интересный факт - владельцы Windows Vista могут спокойно зайти в игру, а вот пользователям XP это и вовсе не удается. Разработчики проекта пока не стали давать никаких комментариев. В каком же смысле понимать эту проблему? Ошибка девелоперов? Или же умный PR-ход по раскрутке новой ОС

Вот что я прочел на http://news.goha.ru/c/news/#140581
Если это так, то караул!!!

0

24

Farlafe написал(а):

уменя такаеже была проблема не пашет линейка и сё тут ) я выложил пример как я сделал!!! выше посмотри !! советую попробывать!! а про вин ты непарьсь эт сё фуфа!! просто настройки спадают в винде или в системной  папке в линейки чёнить удаляется !! бывает!!! а то шо у всех такая проблема считаю шо апдейт виноват вот и ща линейка фигнёй страдает) такшто) пробуй мой так называемый пример выше выложиный) мне лично он помог ;)

0

25

Я все перепробоал что здесь было написано и ни чего не происходило кроме проклятой ошибки ГГ
На форуме Гохи я нашел еще такое:
Warper: ВНИМАНИЕ! В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЙСТВИЙ NCSoft ДАННЫЙ РЕЦЕПТ НЕ РАБОТАЕТ С 02.08.2007!
РАБОТАЮЩИЕ ВАРИАНТЫ ДЕЙСТВИЙ ТУТ (2-й вариант не рекомендуется, поскольку считается читерством):
http://forums.goha.ru/showthread.php...E9#post2465950
http://forums.goha.ru/showpost.php?p... … tcount=910

Update 3.08.07 15-26 MSK
Foster:
Для программ, не использующих юникод (пишущих иероглифами) попробуйте применить программу AppLocale от MicroSoft с настройками "русский" или "английский"...
Прим. - пустить через неё Л2 с настройкой "корейский" лично у меня не получилось - мб у вас получиться-)
Скачать можно с сайта микрософта (если у вас лицензионная винда) там же можно найти описание...
Для "пиратов" - вот зеркало http://www.rapidshare.ru/361612
Также для всяких асек помогает установка всех кодовых страниц таблиц преобразования в окошке ниже того, где вы ставите корейский язык...

*Отсутствую до 6.08.07 5-00 MSK

Update 3.08.07 15-34 MSK
Foster:
Кстати - для тех кто захочет "покопаться" - опишу новую причину проблемы:
Начиная с последнего обновления, ГГ (судя по снифферу) начал отсылать на сервер какую то инфу о компьютере пользователя.
Для этого он использует какой то из системных не-юникод шрифтов (файлы FNT - они с одной "раскладкой" - как только вы меняете язык для не юникол программ - меняеться и этот фаил шрифтов...)
Когда стоит русский язык - ГГ формирует отправлямый отчёт на кирилическом шрифте (как я думаю) и при соединении с сервером получает "от ворот поворот" (как я думаю)...
Кому не сложно - скиньте это на boards.lineage2.com - сам я там забанен за "u own me a beer" и пропаганду юникода-)))
Также я разместил запросы на след. адресах
http://forum.sysadmins.ru/3/175007/
http://forums.microsoft.com/TechNet-... … ;SiteID=40
Возможно спецы с этих сайтов дадут ответы...
В понедельник приду - сам продолжу рыться, но надеюсь к тому времени корейцы включат моск-)))
*ушёл

Update 3.08.07 16-06 MSK
Foster:
В AppLocale корейский язык - предпоследний снизу в списке-)))
*Пздц, я когда нить домой уйду?^^

Суть проблемы:
вариант 1) на DNS сервере, управляющем зоной lineage2.com не полностью настроены ИП сервера серверной части ГГ.
вариант 2) на контролере нагрузке (хз что за циски там у них стоят) не убраны ИП старых ГГ-серверов => часть пользователей долбиться на уже не действующие ИП.

Все остальные варианты (логитековские клавы, ФВ и прочее проверялось утром):
Тестовый стенд:
АДСЛ линия со статическим ИП, аппаратный роутер, фильтрация траффика отключена полностью (т.е. функций фаирвола у меня вообще нет), весь траффик ретранслируеться на компьютер под управлением чистой (без стороннего ПО) w2k3, виндовый ФВ вырублен в службах, сконфигурена DNS на обращения только на корневые DNS-серверы мира.
Для полной уверености сделал фулчек, флашднс, очистил хосты...
нотконнектед...
Ясно ёжику - проблема только в подключении клиентской части ГГ к ГГ-серверу

Решения:
Со стороны стаффа - исправить все эти косяки (думаю это сделают в ближайшее время)

Для игроков - в настоящее время нашли рабочий ИП обновлённого ГГ - 206.127.153.147

Ваши действия:
1) Прописать в хост 206.127.153.147[TAB]nprotect.lineage2.com (IP 206.127.153.147 принадлежит NCsoft)
2) Удалить папку gameguard из папки system и сделать фулчек - на всякий случай
3) Открыть свойства подключения к интернету, во вкладке "Поддержка" нажать "Исправить"
Вот скрин... - это действие тоже - на всякий случай
4) Пуск > выполнить > ipconfig /flushdns - на всякий случай

0

26

даже ненаю шо тебе терь и сказать=) покрайней мере у мя терь всё пашет :)

0

27

хотя или ещё вариан модем засорился ))) :D

0

28

А вот у меня после всех нарекомендованых патчей и методов продолжает вылезать ошибка ))) Может ктонить скажет как ешо можно сделать :cool:

0

29

И я точно знаю что ето не единичный случай!!!

0

30

через как в инет выходишь?

0


Вы здесь » Lineage » Игровой процесс » Если появляется ошибка с GameGuard